27 января 2014 в 17:26

В юридическом институте открыт новый тир

Фото: пресс-службы BЮИ ФСИН России.
Во Владимирском юридическом институте Федеральной службы исполнения наказаний на расширенном заседании коллегии подвели итоги работы за 2013 год и поставили задачи на год наступивший. Но перед этим уже по традиции представили новинку учебной базы вуза. На этот раз открыт новый тир. И не простой, а интерактивный.

Красную ленточку у входа в новый тир торжественно перерезали замначальника управления кадров ФСИН России Александр Новиков, прибывший на заседание коллегии, начальник института Сергей Емель­янов и советник ФСИН Валерий Морозов. В качестве презентации в новом тире прошел мастер-класс по огневой подготовке курсантов и слушателей института.
Мультимедийный интерактивный тир считается тренировочной системой нового поколения. Навыки стрельбы из боевого табельного, служебного и малокалиберного оружия отрабатываются в таком тире по неподвижным и подвижным изображениям, выводящимся на экран. При этом создается обстановка, максимально приближенная к боевой. В программе много интерактивных сценариев любых уровней сложности для обучения стрелков всех категорий.
Новый интерактивный тир позволит повысить качество боевой подготовки. Это новинка не только для учреждений уголовно-исполнительной системы, но и других силовых структур. Интерактивный тир - первый во Владимирской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Судебные приставы во Владимире арестовали семь пассажирских автобусов
Во Владимирской области судебные приставы Октябрьского района города Владимира наложили арест на имущество одного из перевозчиков, а именно: на семь пассажирских автобусов, которые принадлежат должнику на праве собственн…
17 минут назад Спортсменки из Владимирской области успешно выступают на «Шиповке юных»
Спортсменки спортивной школы олимпийского резерва №4 города Владимира успешно выступают на Всероссийских соревнованиях «Шиповка юных» в Саранске. Об этом сообщает пресс-служба мэрии в официальном телеграм канале.