27 января 2014 в 17:35

МУП оштрафовали за нарушение прав потребителя

На 15 тысяч рублей суд решил оштрафовать МУП «Водоканал» в Селивановском районе ‑ по итогам рассмотрения иска прокуратуры.

Именно к прокурорам обратился 49-летний житель деревни Переложниково с жалобой на коммунальщиков, отчаявшись добиться от них исполнения своих обязанностей. В августе 2013 года в доме заявителя произошла авария. Он направил соответствующую заявку об устранении течи в «Водоканал». Специалисты МУПа пришли, акт составили и... решили прекратить предоставлять услугу холодного водоснабжения. Это вместо ремонта.
Прокурор, а затем и суд встали на сторону гражданина, констатирует пресс-служба областной прокуратуры. Сейчас услуга ему вновь предоставляется, но штраф за нарушение прав потребителя выплатить все равно придется.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
сегодня в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…