27 января 2014 в 17:36

Отчитаться о доходах помогут в «Учебных классах»

Стартовала декларационная кампания, которая продлится до конца апреля 2014 года.

В этой связи пресс-служба УФНС напоминает: при заполнении декларации можно воспользоваться программой «Декларация 2013», размещенной на сайте налоговой службы. А если что-то не получается, то в помощь налогоплательщикам с 4 февраля во всех налоговых органах области заработают специальные «Учебные классы» - по вторникам с 10.00 до 12.00 и по четвергам с 18.00 до 20.00. Именно здесь специалисты помогут всем желающим разобраться в порядке заполнения декларации.
Еще одно удобство ‑ возможность онлайн-записи на прием в инспекцию, если вы намерены прийти «сдаваться» лично, а не через Интернет. В очереди в этом случае стоять не придется.
Важный нюанс. Подача декларации с целью получения налоговых вычетов по НДФЛ не ограничивается сроком 30 апреля. Но если вы заявляете в налоговой декларации за 2013 год как доходы, подлежащие декларированию, так и право на налоговые вычеты, то обязаны предоставить такую декларацию в установленный срок ‑ не позднее 30 апреля 2014 года.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…
18 минут назад Группа ВТБ: олимпийские чемпионы выйдут на старт Югорского лыжного марафона
В Ханты-Мансийске на дистанцию 50 км Югорского лыжного марафона выйдут знаменитые олимпийские чемпионы – золотой призер Сочи-2014 по лыжным гонкам Александр Легков, бронзовые медалисты Иван Алыпов и Алексей Петухов, а та…