27 января 2014 в 18:49

Знак ГТО на груди у него...

В 2014 году в стране планируется возродить нормы ГТО («Готов к труду и обороне»). Напомним, что в марте прошлого года Путин предложил возродить в стране этот физкультурный комплекс и учитывать результаты его сдачи при зачислении абитуриента в вуз. Как к этому относятся владимирцы?

Марина Синицына, риэлтор:
- Не вижу ничего плохого в том, чтобы привлечь молодежь к спортивным мероприятиям. Мне кажется, никому еще, а особенно мальчишкам, не мешало быть крепкими, сильными, ловкими.
Роман Иконников, водитель-экспедитор:
- На мой взгляд, в этом нет ничего плохого. Даже наоборот, пусть лучше мальчишки и девчонки свободное время проводят в спортзалах и на стадионах, укрепляя свое тело и дух, чем «зависать» за компьютером 24 часа в сутки.
Ольга Романова, бухгалтер:
- Все должно быть на добровольной основе. Хотя идея в целом хорошая, не вижу ничего плохого в том, чтобы возродить сдачу нормативов ГТО, в конце концов не все при Советской власти было абсурдным и бесполезным. От того, что человек пару раз за год сдаст нормативы ГТО, хуже точно никому не будет. А молодежи только на пользу пойдет.
Максим Насонов, учащийся в школе:
- Я против. Жили как-то без ГТО, получая оценки по физкультуре, и все было хорошо. Тем более что часов по физической культуре в наших школах и так предостаточно.
Мария Матвеева, временно безработная:
- Сдачи норм ГТО - это пережитки советского прошлого. Не думаю, что стоит к этому возвращаться. В том, что выделенные из бюджета средства, направленные на реализацию этой программы, будут осваиваться неэффективно и не по назначению, в реалиях современной жизни сомневаться не приходиться. Так что я против еще одной кормушки для чиновников от спорта и образования. Надо развивать спортивные школы и секции, а не заниматься популизмом за счет налогоплательщиков.
Дмитрий Титов, пенсионер:
- Спрашивается, а зачем надо было разваливать все хорошее 20 лет назад, чтобы теперь возрождать, затрачивая на это немалые средства из бюджета? Хотя я лично инициативу поддерживаю, потому что современная молодежь в большинстве своем - доходяги. Немного спорта никому не помешает.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…