28 января 2014 в 18:04

Футбольный арбитр не чужд шахматам

Имя футбольного судьи Олега Ирхина хорошо известно не только владимирцам. Именно его дню рождения был посвящен очередной турнир по быстрым шахматам, состоявшийся в городском клубе 26 января, а сам юбиляр оказал содействие в организации и проведении соревнования.

Что ни говори, есть у футбола и шахмат что-то схожее, хотя на нашем маленьком поле фигур и пешек поболе, чем на футбольном, да и мяч отсутствует. Но многие прославленные советские футболисты и тренеры любили играть в шахматы, а норвежский гроссмейстер Симен Агдестейн даже выступал в молодые годы в национальной сборной по футболу и забил однажды мяч не в какие-нибудь слабо охраняемые ворота, а в итальянские!
Наш турнир собрал сильный состав, но внятной борьбы за первое место не получилось: мастер спорта Алексей Мишин на два очка оторвался от ближайших преследователей. По 6,5 очка из девяти набрали Алексей Евдокимов и Сергей Солонец, но второе место присуждено первому из них. Среди ветеранов отметились Георгий Аваков и Александр Новоженин (Меленки).
И еще одно событие: в чисто шахматной семье Милкиных (Сергей и Татьяна выступают на высоком для области уровне) родилась дочь Ирина. Наверняка будущая шахматистка - если судить по родительским генам. Тем более что у нас есть прецедент: Ольга Зимина превзошла в свое время успехи своих родителей (Юрия и Татьяны, неоднократной чемпионки нашей области), став чемпионкой России.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Начался ремонт подстанции, снабжающей электроэнергией Владимирскую область и Подмосковье
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к ремонту коммутационного оборудования подстанции 220 кВ «Дальняя» – крупного питающего центра, расположенного на границе Московской и Владимирской областей. Этот…
48 минут назад Во Владимире песню «Катюша» исполнили на разных языках народов России
Во Владимире состоялся Второй межнациональный поэтический фестиваль «Этот День Победы», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали владимирцы разных поколений и национальностей…