28 января 2014 в 18:30

...А в Коврове обкатывают троллейбус на батарейках

27 января в Коврове прошла первая обкатка нового гибридного троллейбуса. Благодаря аккумуляторной батарее троллейбус может ехать как по контактной линии, так и без нее.

Без дополнительной подпитки троллейбус может проехать до 30 км. Новый подход к организации «рогатого» транспорта позволит экономить до 40% электроэнергии. Отсоединять штанги от контактной линии и переходить на автономный ход водитель может, не покидая своего рабочего места. Салон нового троллейбуса позволяет перевозить 100 человек, для 28 из них предусмотрены сидячие места.
Изготовлен троллейбус в городе Энгельсе на предприятии ЗАО «Тролза». Его стоимость - 7 млн 780 тыс. рублей. Однако решение о его приобретении в ковровской мэрии пока не принято. Согласно договору испытания должны проводиться в течение 2 месяцев.
Из них десять дней троллейбус будет курсировать без пассажиров. За это время специалисты проверят работу аккумулятора. Затем троллейбус будет работать в тестовом режиме на одной из маршрутных линий города. По предварительным данным, планируется пустить новый маршрут по ул. Строителей, мимо школы № 21, потом по ул. Грибоедова, ул. Зои Космодемьянской, ул. Строителей и в депо.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад В Вязниковском районе по решению суда ликвидирована религиозная организация
Владимирский областной суд принял решение о ликвидации религиозной организации Церковь Евангельских Христиан-Баптистов города Вязники и Вязниковского района. Её также исключили из Единого государственного реестра юридиче…
12 минут назад Жители Владимирской области попали на 2 место топа длительности онлайн-шопинга
Россияне все больше пользуются маркетплейсами — трафик таких ресурсов вырос на 72% за прошлый год, при этом вовлеченность мужчин стала выше на 90%. Общероссийский тренд подтверждается и среди мужчин Владимира - их вовлеч…