28 января 2014 в 18:35

Во Владимире появится новый автобус - № 34...

В ближайшем будущем во Владимире появится еще один автобусный маршрут. Он свяжет микрорайон 8-ЮЗ с гипермаркетом «Глобус».

Новые автобусы для маршрута планируется закупить по лизингу. По словам заместителя главы администрации города Виктора Комиссарова, выступившего на заседании комитета по бюджетной и налоговой политике горсовета, условия приобретения техники весьма привлекательные. Нет первоначального взноса, а гарантия распространяется на все время действия договора ‑ 5 лет.
Из городской казны на покупку автобусов (всего 20 штук) в 2014 году нужно будет выделить 24,7 млн рублей. Всего до 2019 года за эти автобусы город заплатит 212,05 млн рублей. Сумма немалая, но, по заявлению мэра Сергея Сахарова, этот проект интересен и выгоден горожанам и бюджету. После окончания лизинговых платежей прибыль от покупки транспорта может составить до 20 млн рублей в год.
Автобусы будут работать на газомоторном топливе, это также рассматривается как достоинство приобретения. Более того, транспорт будет поставлять компания «Волгабас» - та самая, что планирует открыть в Селивановском районе сборочное производство. То есть призыв «покупать владимирское» вновь будет наполнен содержанием.
Автотранспорт будет находиться в ведении муниципального предприятия ОАО «Владимирпассажиртранс», которое должно составить конкуренцию частным перевозчикам, уже не первый год работающим на рынке. По предварительным подсчетам, каждый автобус будет перевозить по 1100 человек в день.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Белгородские футболисты сели за парты на стадионе "Торпедо" во Владимире
Организовать учёбу в очном формате помог Алексей Говырин. Теперь ученики начальных классов, приехавшие жить и тренироваться во Владимир из Белгорода, могут изучать материал школьной программы на обычных уроках с учителем…
33 минуты назад Во Владимирской области на полях с зерновыми и травами стало больше грызунов
На владимирских полях после зимы расплодились мыши, сообщает пресс-служба владимирского филиала Россельхозцентра. Информация по особо опасным вредным объектам обновлена по состоянию на 24 апреля, исходя из данных весенне…