28 января 2014 в 18:39

Первый раунд за губернатором

Александровский городской суд отказал экс-мэру Александрова Анатолию Равину в удовлетворении иска о признании незаконным указа главы региона.

Напомним, накануне Нового года губернатор Владимирской области Светлана Орлова подписала указ об отрешении Равина от должности. Таким образом, Анатолий Равин стал первым в новейшей истории региона-33 градоначальником, которого сняли с поста губернаторским волевым решением.
Бывший чиновник решил обратиться в суд. Представлять свои интересы в суде Анатолий Равин доверил известному владимирскому общественному деятелю Сергею Казакову. Присутствовать на суде лично экс-мэру не позволило здоровье. Кстати, именно болезни, по мнению инициатора иска, не позволили Равину обжаловать губернаторский указ раньше, в установленные законом 10 дней.
Представитель экс-мэра Сергей Казаков пытался доказать, что Анатолий Равин не мог сделать все вовремя.
- Как Анатолий Иосифович пишет в своем ходатайстве, он узнал лишь 10 января об указе из сети Интернет. И после этого стал предпринимать какие-то действия по его обжалованию. Хотя его состояние на тот момент тоже было не самое лучшее, - сказал на суде Сергей Казаков.
Интересы губернатора на заседании представляли сотрудники гражданско-правового комитета «белого дома». Они утверждали, что, несмотря на болезнь, Равин вел вполне активную деятельность. И даже подписывал документы и распоряжения, а значит, мог в десятидневный срок обжаловать указ губернатора.
В итоге суд не нашел причин добавлять экс-мэру несколько дней. Прогнозируемо истец с решением судьи Ирины Чернявской не согласился и пообещал в самое ближайшее время подать апелляцию в областной суд.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…