28 января 2014 в 19:01

Подписано соглашение с Бакулевским центром

Владимирские медучреждения будут сотрудничать с центром имени Бакулева. Директор департамента здравоохранения Александр Кирюхин и руководители центра подписали соответствующее соглашение.

Стороны обсудили и утвердили стратегию по снижению смертности от болезней системы кровообращения. Стратегия принята с целью проведения профилактики, своевременного выявления и лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы.
Еще одна задача - усовершенствовать систему оказания помощи в специализированных учреждениях. Акцент будет сделан на работу выездных бригад с привлечением мобильных комплексов. Планируется внедрение телемедицинских технологий, организация телеконсультаций. Врачи будут применять модели оказания помощи больным острым инфарктом миокарда в первые часы заболевания на основе оптимизации путей эвакуации, раннего использования тромболиса и рентгенхирургических методов. Кроме того, дорогостоящий вид обследования - коронароангиография станет доступнее для владимирцев.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.