29 января 2014 в 18:38

Права для алкоголика

Кольчугинская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

В ходе проверки установлено, что 48-летний местный житель с 2009 года состоит на учете в ЦРБ у врача‑нарколога. Диагноз «хронический алкоголизм 2-й стадии» не помешал мужчине получить водительское удостоверение. Хотя в соответствии с перечнем медицинских противопоказаний лица, страдающие алкоголизмом, не имеют права управлять автомобилем - источником повышенной опасности.
Несмотря на это, кольчугинец имел действующее водительское удостоверение и не отличался примерным поведением на дорогах. С 2006 по 2012 год он совершил 10 административных правонарушений в области безопасности дорожного движения, в том числе пять дорожно-транспортных происшествий с причинением материального ущерба.
По результатам проверки прокурор обратился в суд с исковым заявлением о прекращении действия водительского удостоверения данного лица. Судом исковые требования прокурора признаны обоснованными и удовлетворены. У мужчины водительское удостоверение изъято.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…