29 января 2014 в 18:39

Премии воспитателей шли на ремонт детсада?

Сотрудница детского дошкольного учреждения подозревается в превышении полномочий. Следственными органами СКР возбуждено уголовное дело в отношении старшего воспитателя детского сада города Мурома, исполнявшей обязанности заведующей учреждением.

Руководить дошкольным заведением женщине доверили в феврале 2013 года. Среди полномочий заведующей есть и распоряжение фондом оплаты труда. С этого же месяца по ее инициативе начались регулярные стимулирующие выплаты сотрудникам. Заведующая издавала приказы о выплате воспитателям премий, а когда те получали деньги, под принуждением требовала их обратно.
Такая практика продолжалась вплоть до сентября. За это время с 13 воспитателей и.о. заведующей собрала около 145 тысяч рублей. Работникам следственных органов педагог заявила, что деньги собирались на ремонт детсада. Однако к такому признанию следователи относятся с недоверием ‑ детсад обеспечивался бюджетным финансированием.
Следователи совместно с оперативниками Муромского отдела МВД выясняют все обстоятельства совершенного преступления.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Судебные приставы во Владимире арестовали семь пассажирских автобусов
Во Владимирской области судебные приставы Октябрьского района города Владимира наложили арест на имущество одного из перевозчиков, а именно: на семь пассажирских автобусов, которые принадлежат должнику на праве собственн…
18 минут назад Спортсменки из Владимирской области успешно выступают на «Шиповке юных»
Спортсменки спортивной школы олимпийского резерва №4 города Владимира успешно выступают на Всероссийских соревнованиях «Шиповка юных» в Саранске. Об этом сообщает пресс-служба мэрии в официальном телеграм канале.