29 января 2014 в 18:42

Банда малолеток

Перед судом предстанут 11 несовершеннолетних жителей области, обвиняемых в совершении серии преступлений.

Одиннадцать молодых людей, чей возраст от 16 до 18 лет, обвиняются в кражах из магазинов и дачных домиков, а также в угоне машин - всего у следствия более полусотни эпизодов преступлений.
В Следственном комитете области сообщают, что преступления совершались несовершеннолетними в состоянии алкогольного опьянения. Подростки «работали» на территории Собинского и Судогодского районов, а также в областном центре. На «дело» ходили маленькими группами, но друг друга знали, и костяк в банде, созданной в 2012 году, был единым.
Большую часть похищенного подростки оставляли себе. Что-то недорого продавали, а вырученные деньги тратили на выпивку. В общей сложности ущерб от деятельности банды оценивается следователями в 340 тысяч рублей.
По уголовному делу объемом в 29 томов проведено 30 экспертиз, допрошено свыше 150 свидетелей и потерпевших.
Трое подростков из банды ‑ воспитанники детских домов, остальные из проблемных семей. В Следственном комитете отмечают, что даже после того, как в отношении молодых людей было начато следствие, двое 16-летних граждан, не осознав происходящее, уже в начале этого года успели совершить преступления.
Дело в отношении 11 молодых людей с обвинительным заключением передано в Собинский городской суд. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1, пп. «а, б, в» ч. 2, п. «а» ч. 3 ст. 158, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 158 (покушение и совершение кражи чужого имущества), ч. 1, п. «а» ч. 2 ст. 166, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 166 (покушение и неправомерное завладение транспортным средством).

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…