29 января 2014 в 18:57

Работа признана удовлетворительной

Вчера сити-менеджер Андрей Шохин отчитался перед депутатами городского Совета о своей деятельности и работе администрации Владимира в 2013 году.

Первым делом Шохин отметил достижения. В их числе первое место г. Владимира по результатам мониторинга эффективности деятельности среди городских округов региона-33. А также победа в конкурсе «Лучшее муниципальное образование Владимирской области по использованию информационных и телекоммуникационных технологий в управлении».
Говоря о ситуации на рынке труда, Андрей Станиславович констатировал, что уровень официально зарегистрированной безработицы на 1 января 2014 года составил 1%. Год назад этот показатель равнялся 1,2%. В общей сложности количество безработных сократилось на 455 человек.
В 2013 году среднемесячная зар­плата учителей в городе возросла на 13,3% и составила 20 965 рублей. Кроме этого, по словам Андрея Шохина, значительно выросла зарплата педагогов дошкольного образования - на 61,4% и составила 18 621 рубль. Зарплата педагогических работников дополнительного образования выросла на 46,6% и достигла 16 476 рублей. Вместе с тем Шохин с сожалением отметил, что низкой остается зарплата работников сферы культуры (она составила 12 240 рублей).
Разумеется, в отчете была затронута тема и жилищного строительства. Всего в минувшем году в городе введено в эксплуатацию более 200 тысяч квадратных метров жилья (это, кстати, на 5,3% больше, чем годом ранее).
В числе основных приоритетов на 2014-й и последующие годы, по словам Андрея Шохина, дальнейшее повышение зарплаты работникам муниципальных учреждений, решение проблемы обеспечения детей в возрасте от 1,5 до 3 лет местами в детских садах, а также строительство Лыбедской магистрали, развитие комплекса «Патриаршие сады» (Козлов вал) со строительством учебного комплекса.
Депутаты единогласно признали работу Андрея Шохина и возглавляемой им администрации в 2013 году удовлетворительной.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Прокуроры взяли на контроль состояние дороги на улице Восточной в Красной Горбатке
В Красной Горбатке прокурор добивается приведения автомобильной грунтовой дороги на Восточной улице в надлежащее состояние. В ходе выездных мероприятий установлено, что поскольку дополнительными материалами дорога не укр…
30 минут назад Сотрудники полиции Владимирской области вручили паспорт РФ пианисту Николя Челоро
Во Владимирской области начальник Управления по вопросам миграции УМВД России полковник полиции Олег Шурыгин в торжественной обстановке вручил паспорт гражданина РФ известному композитору и пианисту Николя Челоро. Об это…