29 января 2014 в 19:00

Светлана Орлова: «К следующей Олимпиаде постараемся воспитать своего спортсмена»

Вчерашняя пресс-конференция губернатора области Светланы Орловой получилась информационно насыщенной ‑ и основной массив ее важных и интересных заявлений читайте в «ВВ» в пятницу. А пока ‑ ответы главы региона на два вопроса «Владимирских ведомостей».

- Через неделю в Сочи начнется Олимпиада. Очень обидно, что среди наших спортсменов не будет представителей от нашего региона. Что предполагает делать областная администрация для того, чтобы на следующих Играх в составе национальной сборной России были и атлеты из региона-33?
- Вырастить спортсмена высокого уровня ‑ это большой целенаправленный труд, для этого требуются годы такого труда. Если сегодня в сборной России нет наших ребят ‑ значит, в прошлые годы так этим направлением занимались... Но ясно одно - базой спорта высоких достижений является уровень развития массового спорта. Прежде всего, будем развивать это направление.
Думаю, что эти меры приведут к тому, что уже на следующую Олимпиаду мы сможем выставить нашего спортсмена, а может быть, и не одного.
- Недавно мы сообщали (колонка редактора в «ВВ» за 23 января. - Прим. ред.), что на федеральном уровне отменены медали для наиболее успешных школьников. В то же время ряд губернаторов (например, мэр Москвы Сергей Собянин) заявили, что они не оставят своих школьников без наград и будут поощрять их на региональном уровне. Наши читатели - школьники, их родители, учителя ‑ интересуются Вашей позицией по данному вопросу.
- Считаю, что талантливую молодежь надо обязательно поддерживать ‑ в том числе и морально. Надо поощрять трудолюбие, упорство, стремление к знаниям. Мы это сегодня делаем и обязательно подумаем над тем, чтобы в нашей области была бы такая награда для наиболее успешных и одаренных школьников.

КАДРЫ

Несколько сообщений о развитии карьер двух известных во Владимирской области людей.
Во-первых, Светлана Орлова вчера подтвердила, что Корпорацию развития Владимирской области возглавит Сергей Бородин, ныне ‑ вице-спикер ЗС, руководитель регионального отделения партии «Единая Россия».
Во-вторых, буквально накануне пресс-конференции Светланы Орловой стало известно, что совет ректоров вузов Владимирской области определился с персоной своего председателя. Совет ректоров возглавила Наталья Юдина, которая с прошлого года возглавляет Владимирский филиал Финансового университета при Правительстве РФ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…