30 января 2014 в 17:37

Кубок остался у нас

В Юрьев-Польском на базе ФОК «Радуга» Владимирское региональное отделение Стрелкового Союза России открыло спортивный сезон 2014 года, проведя открытый личный Кубок области по пулевой стрельбе (из пневматического оружия).

Помимо спортсменов Владимирской области из Владимира, Коврова, Радужного, Мурома, Гусь-Хрустального, Юрьев-Польского прибыли гости из Самары, Иванова, Москвы и Московской области, Рыбинска.
Сорок восемь спортсменов боролись два дня. Среди мужчин в стрельбе из пневматической винтовки победителем первого и второго старта стал Александр Новиков из Юрьев-Польского, выбив 390 очков по первому и 392 очка по второму старту из сорока выстрелов.
Победительницей двух стартов среди женщин стала москвичка Елизавета Палехова. Ее результаты - 390 и 391 из сорока выстрелов.
Чтобы определить сильнейшего и разыграть Кубок Владимирской области среди мужчин и женщин, победивших в двух стартах, был проведен суперфинал.
Его победителем стал гость из Рыбинска мастер спорта Игорь Девликамов. Он и увез Кубок нашей области в Рыбинск. Серебро завоевала Екатерина Пономарева из Владимира и «бронза» досталась юрьев-польскому спортсмену Александру Новикову.
Среди юниоров победительницей стала муромлянка Мария Васильева, выбив 383 очка из 40 выстрелов. Анастасия Телегина из Владимира на 2-м месте, а «бронза» у Марии Горшковой из Юрьев- Польского.
В стрельбе из пневматического пистолета среди женщин первый старт выиграла Татьяна Абрамова из Владимира, выбив 378 из 400 возможных очков. Во втором старте победа досталась жительнице Радужного Наталье Кострюковой, которая выбила 381 очко из 400 возможных.
В суперфинале, завоевав Кубок и золотую медаль, победительницей стала Татьяна Абрамова. «Серебро» у Натальи Кострюковой, «бронза» у Анастасии Майоровой. Кубок Владимирской области по пулевой стрельбе из спортивного пневматического пистолета остался у нас.
Ну а в стрельбе из пневматического пистолета среди юниоров победительницей стала самая юная спортсменка - Анастасия Новикова из Юрьев-Польского. Второе место у Анны Пузыревой из Гусь-Хрустального, третье у ковровчанки Юлии Радимовой.

^
только что Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
час назад В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…