30 января 2014 в 17:56

Заводские стипендии - лучшим студентам

Фото: Сергея Фролкина
Главным событием празднования Дня студента в Гусь-Хрустальном технологическом техникуме стало вручение именных стипендий арматурного завода «Гусар» лучшим студентам, обучающимся на первом курсе специальности «Технология машиностроения».

На декабрьском заседании совета директоров учреждений среднего профессионального образования Владимирской области, проходившем в Гусь-Хрустальном технологическом техникуме, одном из лучших профессиональных учебных заведений области, проректор ВИПКРО Михаил Корешков подробно говорил о таком направлении совершенствования системы СПО, как дуальное образование, которое комбинирует теоретическое обучение в учебном заведении и производственное обучение на конкретном предприятии. Примеры подобного сотрудничества есть в нашей области, и один из них ‑ партнерские отношения между ГХТТ и фирмой «Гусар».
Именные стипендии, вернее, удостоверения и свидетельства, подтверждающие право на их получение, парням-первокурсникам, показавшим лучшие результаты в теоретической и практической подготовке, участвующим в студенческих организациях и инициативах, вручил Александр Березкин - гендиректор «Гусара», депутат Законодательного собрания Владимирской области. Александр Александрович поздравил студентов с праздником и объявил о назначении шести стипендий: три по 1000 рублей и еще три по 2000 рублей. Летом будущего года будет пущен целиком новый производственный комплекс предприятия, оснащенный суперсовременным оборудованием, для обслуживания которого требуются хорошие специалисты.
Директор техникума Юрий Фильчаков поблагодарил социального партнера за поддержку. К началу 2014 года в ГХХТ обучалось 606 человек по 12 образовательным программам, а Татьянин день стал последним для 165 выпускников ‑ парикмахеров, электромонтеров, продавцов, сварщиков, автомехаников, мастеров-изготовителей, мастеров общестроительных работ. Это первый выпуск в ГХТТ, пришедшийся на зимний период. В столь знаменательный день чествовали лучших выпускников: Юрий Фильчаков вручил своим ребятам медали «За успехи в обучении». В веселой концертной программе участвовали и сегодняшние студенты, и выпускники, и преподаватели.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:22 Во Владимирской области проводят иммунизацию диких животных от бешенства
Специалисты Госохотинспекции Владимирской области с наступлением весны проводят иммунизацию от бешенства диких плотоядных животных.
вчера в 17:37 Пары из Владимирской области зарегистрируют брак на выставке «Россия»
12 мая в рамках проходящей на ВДНХ в Москве Международной выставки «Россия» откроется Всероссийский свадебный фестиваль, во время которого одновременно поженятся более 100 пар со всей страны, в том числе молодожены из Вл…