3 февраля 2014 в 17:43

Михаил Земсков забил два мяча за сборную России

Фото: www.com-cup.com
Владимирский торпедовец Михаил Земсков завершил выступления за молодежную сборную России в Кубке Содружества в Петербурге. Самой успешной для Михаила стала полуфинальная игра со сборной Эстонии, в которой он забил два мяча из трех.

Главный тренер молодежной сборной Николай Писарев отвел Михаилу Земскову, судя по составу команды, роль полузащитника. Хотя Михаил во владимирском «Торпедо» играет нападающим.
На Кубке Содружества, где соревнуется футбольная молодежь из республик бывшего СССР, Земсков «выстрелил» в матче со сборной Эстонии 31 января. Голевой дубль Михаила помог команде выйти в финал. Причем Земсков выглядел очень исполнительным игроком. Как следует из послематчевого интервью на сайте турнира, Николай Писарев подбодрил владимирца возгласом: «Заведись». И тот забил. Позже тренер снова что-то сказал Земскову, и Миша забил снова! Правда, Николай Писарев назвал это совпадением.
Третий матч в ворота эстонцев забил тоже игрок второго дивизиона ‑ Сандро Цвейба из команды «Русь» (Санкт-Петербург), играющей в той же зоне «Запад», что и «Торпедо» (Владимир). Матч Россия ‑ Эстония завершился со счетом 3:0, и наша команда вышла в финал.
А вот в финале 2 февраля российская команда уступила сборной Украины с крупным счетом 0:4.
Вот так получилось: Михаилу Земскову забить в финале не удалось, и никто из его товарищей больше не забил. Хотя в сборной России выступали посланцы питерского «Зенита», московских «Спартака» и «Динамо», «Краснодара» и других именитых клубов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…
час назад Мэрия Владимира разрабатывает регламент для пунктов проката электросамокатов
С приходом хорошей весенней погоды многие владимирцы с удовольствием используют велосипеды, электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и подобные устройства. При этом работа пунктов проката во…