3 февраля 2014 в 18:07

Каждый стремится к победе

Во Владимире прошли областные соревнования «Воспитатель, я - спортивная семья!» среди стационарных учреждений для пожилых и инвалидов и специальных коррекционных школ Владимирской области.

В соревнованиях приняли участие 8 команд из Собинского, Судогодского, Гусь-Хрустального, Меленковского и Кольчугинского районов.
Программа соревнований состояла из многоборья и четырех эстафет: беговой, игровой - «Посадка и уборка картошки», с прыжками - «Кенгуру» и комбинированной. Жюри оценивало меткость, ловкость, волю к победе и умение соревноваться в команде. Наградой стали дипломы, кубки и подарки.
Победителем оказалась команда из Владимирского психоневрологического интерната, на втором месте ‑ спортсмены из Арбузовского ПНИ, а третье место жюри присудило молодым инвалидам из Кольчугинского специализированного детского дома.
Добавим, что инвалиды из домов-интернатов активно выступают на соревнованиях всероссийского и международного уровней. К примеру, спортсмены из Владимира Павел Арсентьев и Наталья Гатаучюте завоевали серебро и бронзу по настольному теннису на Олимпиаде для атлетов с недостатками здоровья в Греции, а сборная команда области не раз занимала призовые места в турнирах по мини-футболу для лиц с ограниченными возможностями Seni Cup.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Во Владимире открылась обновленная экспозиция музея МЧС
25 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны Российской Федерации, который ежегодно отмечается 30 апреля, состоялась презентация обновленной экспозиции музея Главного управления МЧС России по Владимирской области. На меро…
39 минут назад В Вязниковском районе по решению суда ликвидирована религиозная организация
Владимирский областной суд принял решение о ликвидации религиозной организации Церковь Евангельских Христиан-Баптистов города Вязники и Вязниковского района. Её также исключили из Единого государственного реестра юридиче…