3 февраля 2014 в 18:49

Ольга Хохлова сменила Сергея Бородина во главе областной «ЕР»

Фото: Александра Известкова
В субботу во Владимире единороссы провели второй этап XXII региональной партийной конференции. Главный вопрос ‑ имя нового лидера регионального отделения партии власти.

Секретарь РО «ЕР», зампред ЗС Сергей Бородин принял предложение губернатора Светланы Орловой возглавить региональную «Корпорацию развития» и предпочел сосредоточиться на этом, уступив пост главного регионального единоросса Ольге Хохловой.
- Два больших дела хорошо делать невозможно, - объяснил причину своего ухода с поста лидера партии в регионе Сергей Бородин. Губернатор Светлана Орлова поблагодарила Бородина, руководство «Единой России» и всех партийцев за поддержку развития региона. Собственно, переход Бородина в «Корпорацию развития» подтверждает, что партия остается кадровым резервом для самых серьезных направлений. Орлова отметила:
- «Корпорация развития» - это очень серьезный механизм развития области. Это новое направление для Сергея Геннадьевича, но он ‑ молодой человек, высокопрофессиональный. Он сейчас подбирает команду, мы все ему будем помогать.
Бородин возглавил региональное отделение «ЕР» в августе 2009 года, когда его предшественник на этом посту Владимир Киселев решил сосредоточиться на работе спикера ЗC.
- Сергей Бородин очень многое сделал в области для сохранения стабильности, для того, чтобы мы выиграли выборы, - сказала Орлова. Она вручила Бородину грамоту за подписью руководителя ЦИК «ЕР» Виктора Кидяева и добавила: - Теперь вся область смотрит на вас как на экономического менеджера, который поведет наш регион к новым инвестиционным проектам, созданию новых рабочих мест.
Ольга Хохлова, кстати ‑ кандидатура Орловой. Это губернатор предложила ее на замену Бородину. Ольга Николаевна - тоже зампред ЗC, она уже возглавляла региональный исполком партии, руководит фракцией «ЕР» в областном парламенте.
Кандидатуру Хохловой делегаты конференции поддержали. В бюллетень для тайного голосования внесли также имя депутата ЗC, руководителя Собинского райкома партии Дмитрия Рожкова. За него - 7 делегатов, за Хохлову ‑ 106. Убедительно...
Хохлова сказала, что будет рекомендовать Дмитрия Рожкова на должность руководителя партийной фракции в ЗC вместо себя. Из ближайших главных задач новый секретарь политсовета обозначила местные выборы 2014-2015 годов.
Конференция также проголосовала за включение в состав регионального политсовета Сергея Бородина, первого вице-губернатора Алексея Конышева и зампреда комитета по взаимодействию с органами федеральной государственной власти и ОМСУ АВО Олега Леухина. Конышев и Леухин включены и в состав Президиума политсовета и стали заместителями секретаря регионального отделения «ЕР».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…