3 февраля 2014 в 18:51

Победы на олимпиадах открывают путь в престижные вузы

В области проходит региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. В этом году в нем принимают участие 650 ребят, отличившихся на муниципальном уровне.

Состязание в знаниях и эрудиции можно было продемонстрировать по 15 предметам. Уже известны призеры и победители. К примеру, наибольшее количество баллов по русскому языку набрала Дарья Крапивина из владимирской школы № 2, по английскому языку - Кирилл Рудников из школы № 10 г. Мурома, по французскому языку - Маргарита Папьян из школы № 1 г. Александрова. Знаниями по географии блеснул Максим Орлов из 20-й муромской школы, второй год подряд лучшим историком жюри признало Сергея Кима из кольчугинской школы № 1.
Кстати, Сергей Ким в прошлом году стал призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады по истории и получил президентский грант.
Кроме него в предметных олимпиадах всероссийского уровня участвовало 16 ребят из Владимирской области. Пятеро стали победителями и призерами. Мария Андреева из ковровской школы № 8, ныне студентка юрфака МГУ, заняла первое место (!) на олимпиаде по праву. Александр Лачин из суздальской школы № 1 стал призером по географии, Екатерина Горпиенко из 23-й владимирской гимназии - призером по литературе, Екатерина Воробьева из владимирской школы № 15 - призером олимпиады по физкультуре. Победы на областном уровне дают ребятам право на первоочередное поступление в региональные вузы, а на всероссийском - в самые престижные вузы страны.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Прокуратура оценила ход работ по благоустройству территорий новых ФАПов
Прокуратура Камешковского района опасается возможного затягивания сроков выполнения работ по благоустройству территорий вокруг двух новых фельдшерско-акушерских пунктов в поселке Новки и селе Патакино.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…