4 февраля 2014 в 17:46

Соревновались юные «вездеходы»

Фото: Алексей Воробьев
На минувшей неделе во Владимире одновременно прошли первенства области и города по спортивному туризму среди учащихся (в зале). Дистанции ‑ пешеходные.

Организовали соревнования федерация спортивного туризма, рафтинга и гребного слалома Владимирской области совместно с областным спортивным департаментом и управлением по физкультуре, спорту и туризму города Владимира.
Участвовали 154 спортсмена из Кольчугина, Александрова, Владимира, Коврова, Вязников, Камешкова, Гусь-Хрустального.
Соревнования проводились по возрастным группам и на дистанциях разной сложности.
Результаты участников определялись по времени, затраченному после подачи судьей сигнала «старт» на прохождение дистанции, состоящей из сложных переходов, подъемов, спусков с применением страховочной системы и различных приспособлений.
Победителями на самой простой дистанции 1-го класса стали Виталий Васильев и Дарья Павлова из Владимира.
По итогам прохождения дистанции 2-го класса победу одержали среди юношей кольчугинец Иван Власов, среди девушек - Мария Куликова из Владимира.
На дистанции 3-го класса победителями среди юношей и девушек стали участники из Александрова Антон Балагуров и Мария Власова.
В командный зачет шли четыре лучших результата участников команды. Места в открытом первенстве г. Владимира определились следующим образом: на первом месте команда из Кольчугина, на втором - из Александрова и на третьем - «Владимирские вездеходы-1» из областного центра.
В первенстве Владимирской области лучшей стала команда ДООЦТКиЭ из Александрова. Второе место ‑ у кольчугинцев, третье - у ребят из команды «Окно в природу-1» города Владимира.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад ФК «Муром» в драматичной игре победил на выезде «Краснодар-2»
В «Золотой» группе Второй лиги ФК «Муром» продолжает ниспровергать авторитеты. 24 апреля очередную победу команда из Владимирской области одержала в гостях над второй командой ФК «Краснодар». Игра сопровождалась удаление…
48 минут назад Во Владимирской области мужчину судят за убийство из хулиганских побуждений
Перед судом предстанет житель Гороховца, обвиняемый в убийстве из хулиганских побуждений. В июле прошлого года он находился в гостях у знакомых. На почве большого количества употребленного спиртного стал вести себя агрес…