4 февраля 2014 в 18:12

Русский письменный

C 2015 года в школах выпускники вместе с ЕГЭ все же будут писать выпускное сочинение. Дмитрий Медведев поручил министру образования и науки Дмитрию Ливанову обеспечить начиная с 2014/15 учебного года учет результатов итогового сочинения в выпускных классах при приеме в образовательные организации высшего образования. А как жители нашего города относятся к возврату выпускного сочинения?

Петр Смирнов, инженер:
- Сочинение, конечно, вещь хорошая. Но только для того, чтобы научиться писать сочинение, нужно делать это с определенной периодичностью, начиная с 5-го класса. Дети сейчас просто-напросто разучились писать сочинения. И за оставшийся год до выпускных экзаменов они вряд ли научатся это делать. Да еще и к ЕГЭ надо подготовиться.
Михаил Самохвалов, пенсионер:
- Не вижу ничего страшного в том, чтобы вернуть сочинение в состав школьного экзамена. Если дети читают достаточно книг, если родители с ними обсуждаете прочитанное, для них не составит никакой проблемы сформулировать свою мысль.
Нина Журавлева, домохозяйка:
- Сйечас при наличии такого разнообразия гаджетов существует большая возможность для списывания. Мне не нравится эта затея. Читать дети больше не станут, тем более что сочинение и сейчас есть в ЕГЭ по русскому языку и в нем нужно привести пример из литературного произведения. Хуже будет как ученикам, так и учителям. Для детей увеличится психологическая нагрузка, это им лишний стресс. А у учителей русского языка и без того большая нагрузка. А теперь еще и отдельное сочинение.
Валерия Шмелева, воспитатель в детском саду:
- Это правильно. Первый шаг к тому, чтобы вернуть все, как было раньше. Следующим шагом, надеюсь, будет отмена ЕГЭ.
Антон Налетов, налоговый инспектор:
- Я за, потому что глубоко убежден в том, что любой человек обязан грамотно и понятно выражать свои мысли. Сочинения учат именно мыслить, думать.
Марина Тищенко, кредитный специалист:
- Боюсь, что это сочинение станет для многих большой проблемой. Современные дети мало читают. Большинство детей, скорее всего, будут списывать из Интернета. И в лучшем случае, обязательные произведения прочитают в кратких изложениях или посмотрят экранизации этих произведений по телевизору.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…