4 февраля 2014 в 18:13

От тысяч требований - к миллионам рублей взысканий

Управление Федеральной налоговой службы по Владимирской области подвело итоги работы по принудительному взысканию задолженности за 2013 год.


Как сообщает пресс-служба УФНС, налогоплательщикам за год разослали больше 87 тысяч требований об уплате налогов более чем на 4,5 млрд рублей. Из них два с небольшим миллиарда должники оплатили после получения требований. Выставление к расчетным и иным счетам должников 54 900 инкассовых поручений на 1,4 млрд принесло казне еще 521,5 млн. Что касается принятия 13 тысяч постановлений и последующих исполнительных производств о взыскании за счет имущества миллиарда с лишним, то в ходе проведения исполнительных действий в бюджеты всех уровней поступило 356,3 млн. Арестовано имущество должников более чем на 44 млн - по 36 постановлениям, вынесенным по согласованию с прокуратурой. В суды по долгам физических лиц ушло 33,6 тысячи материалов на 192 млн.
Общая эффективность принудительного взыскания задолженности на всех стадиях, включая процедуры банкротства, составила по итогам 2013 года 65,7%, констатируют в УФНС. Для сравнения: в среднем по России этот показатель равен 61,4%. Безнадежными долгами признано 1,5 млрд.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
41 минуту назад Жителя Гусь-Хрустального осудили за разбойное нападение на алкомаркет
В Гусь-Хрустальном вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в разбойном нападении и незаконном хранении боеприпасов. Решая свои финансовые проблемы, мужчина совершил налёт на так называемую «наливайку» - кр…
сегодня в 12:34 Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…