5 февраля 2014 в 17:00

Верной дорогой?

В течение этого года вступит в силу закон «Об организации дорожного движения», разработанный Минтрансом в инициативном порядке еще в 2012 году. Простым водителям интересны лишь некоторые его аспекты.

К примеру, предполагается массовое введение платных парковок, запрет на стоянку транспортных средств в населенных пунктах вне специальных площадок, ограничение въезда в некоторые районы населенных пунктов. В качестве мер по борьбе с пробками предполагается использовать временное ограничение въезда на дороги в час пик, включая введение за движение по ним платы. По мнению разработчиков, это должно «простимулировать использование общественного транспорта». При этом они ссылаются на опыт стран Европы и даже Азии. Хотя мнение российской общественности уже сейчас нетрудно предугадать...

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…