5 февраля 2014 в 17:23

«Волк с Уолл-стрит»

Неподражаемый Мартин Скорцезе перенес на экран фееричную историю восхождения и падения Джордана Белфорта, основателя одной из крупнейших брокерских контор восьмидесятых.

В итоге получился шедевр, друзья. Местами совершенно непотребный. Местами социально неполиткорректный. Но изумительно поставленный и сыгранный очень грамотно подобранным актерским ансамблем во главе с ‑ да, уже не побоюсь этого слова ‑ великим Лео Ди Каприо.
Я только переживаю, как бы не нашлись какие-нибудь псевдоморалисты среди, к примеру, депутатов и не начали говорить, что кино надо или запретить, или «подкорнать». С них ведь станется. А между тем резать нельзя ни одной сцены. Все здесь «в струю» художественного замысла. Замысла показать сумасшествие современного мира, где развиваются ерундовые бизнесы вроде спекуляции непонятно откуда взявшимися акциями и процветают такие, по сути, бесполезные люди, как Джордан Белфорт.
Это кино очаровательное, зажигательное, насмешливое и ‑ не очень-то доброе. Главные герои чудо как убедительно продемонстрировали, как можно засунуть псу под хвост ум, воспитание, образование и вообще миллионы лет эволюции. Вы думали, человек ‑ венец природы? Посмотрите на Бэлфорта и К. Поймете, как ошибались. А еще лучше насладитесь финальным кадром ‑ портретом ленивых бандерлогов, затаив дыхание внимающих своему Каа, моральному уроду, который впаривает им, как можно стать богачами, не делая в своей жизни ничего путного. И знаете, если бандерлоги не переводятся, то они, наверное, заслуживают таких гуру. Как считаете?

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Владимирцы снова подарили кибермошенникам более 27 миллионов рублей
За неделю сотрудники органов внутренних дел Владимирской области зарегистрировали 57 преступлений с использованием IT-технологий. Потерпевшие лишились в общей сложности более 27 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ре…
39 минут назад Во Владимирской области суд приговорил двух наркоторговцев 7 годам заключения
Киржачский районный суд Владимирской области вынес приговор в отношении двух наркоторговцев. Их признали виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Об этом сообщает пре…