5 февраля 2014 в 17:38

В деле педофила 126 эпизодов

Региональное управление СКР сообщает об окончании расследования дела в отношении 56-летнего жителя Петушинского района. Его жертвами были дети от 6 до 13 лет.

Мужчина обвиняется в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера, совершенных в отношении несовершеннолетних. В уголовном деле - 126 эпизодов.
Обвиняемый занимался предпринимательской деятельностью, вел внешне добропорядочный образ жизни и не распространялся о своих преступных наклонностях. Он легко входил в доверие к детям и подросткам. Для того чтобы сблизиться с детьми, использовал как психологические приемы, так и заинтересовывал детей материально, дарил сладости и подарки. В ход шли и «угощения» алкоголем.
Для удовлетворения сексуальных фантазий он вывозил детей за город, как по одному, так и группами. Затем совершал в отношении детей, находившихся в беспомощном состоянии, развратные действия. По версии следствия, только с апреля 2009 по ноябрь 2012 года он совершил противоправные действия в отношении 13 девочек и двух мальчиков.
Преступления он совершал как в Петушинском районе, так и в соседнем ‑ Собинском. Для детей устраивал фотосессии в стиле «ню» и фиксировал извращения на ви-деокамеру. Позже материалы были найдены в его гараже. Там же, кстати, оперативники нашли сигнальный пистолет, переделанный под огнестрельный.
Задержать мужчину удалось благодаря заявлениям родителей потерпевших детей. Экспертиза признала его вменяемым. По мнению экспертов, он нуждается в амбулаторном лечении у психиатра.
В рамках следствия допрошено более 100 несовершеннолетних, проведено 34 судебно-психиатрических экспертизы. В настоящее время обвиняемый находится под стражей. Уголовное дело с обвинительным приговором направлено в областной суд.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад В Киржачском районе по просьбе жителей села Заречье подсветят местную дорогу
До конца года вдоль автодороги Бетонка – Красный Огорок – Ратьково – Заречье – Новосергиево в Киржачском районе появится освещение. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев в соцсетях. Ранее с этим вопросом к нему о…
41 минуту назад «Т Плюс» поддержала региональные этапы Всероссийского чемпионата по профмастерству «Профессионалы» во Владимире и Иванове
Владимирский филиал «Т Плюс» стал социальным партнером региональных этапов чемпионата по профмастерству «Профессионалы», которые завершились во Владимире и Иванове.