5 февраля 2014 в 17:54

Светлана Орлова: «Мы должны захватить рынки»

Фото: Александра Подгорчука
Глава региона приняла участие в работе Совета директоров предприятий округа Муром. Ставка на местное производство ‑ главная тема совещания, перед которым Светлана Орлова посетила промышленные предприятия ‑ Муромский завод радиоизмерительных приборов и успешно развивающийся сегодня «МуромЭнергоМаш».

В этом году заводу радиоизмерительных приборов исполняется 65 лет. Буквально за последние два года госзаказ вырос вдвое и, чтобы сохранить такой производственный объем и мощности, необходимы дополнительные рабочие руки, что отметила Светлана Юрьевна, познакомившись с работой предприятия:
- Главная задача ‑ это молодые кадры, директору департамента образования я дала распоряжение по этому вопросу, нужна четкая политика обучения рабочим профессиям, сварщики, фрезеровщики нужны.
Глава региона также отметила, что в остальном предприятие развивается, меняются технологии, как известно, продукция выпускается здесь не только для обороны нашей страны, но и идет на экспорт в Северную Африку и на Ближний Восток.
Следующий визит - на «МуромЭнергоМаш». Современное производство запущено здесь только в середине 2010 года, но уже вышло на «олимпийский уровень». В частности, опоры для канатной дороги на горнолыжной трассе в Сочи произведены именно здесь. И главное, что подчеркнули на предприятии, расширять круг задач необходимо и впредь, получив как можно больше заказов. В этом рассчитывают на поддержку областной власти. Об этом же позже шла речь на совете директоров одной из авторитетных организаций в Муроме.
Глава региона подчеркнула, что владимирские производители должны смело захватывать рынки, выходить на новый уровень, входить в федеральные программы, в чем область обязательно поможет.
- Я хочу всех поблагодарить за промышленную выставку, которая прошла на днях, министр остался очень доволен, - подвела итог Светлана Орлова. - Нужно продолжать в том же русле, учиться представлять свою продукцию ярко и качественно. И делать упор на объединение усилий. Принципиально для нас, чтобы все комплектующие для производств были также наши, а пока статистика говорит, что до 64% компонентов делают за пределами области. Пусть лучше соседние регионы покупают у нас, о Владимирской области знают, с нами хотят работать. Нагрузка на владимирские предприятия должна возрасти. Не случайно мы создали Корпорацию развития, которая должна помогать производителям.
Также речь зашла о развитии инфраструктуры, строительстве, основании пешеходных зон, зон для досуга и отдыха горожан. Глава округа Муром Евгений Рычков отметил, что над этим здесь также будут работать.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…