Максима Щ. госпитализировали в Суздальскую ЦРБ 30 января. У ребенка были сильное недомогание и рвота. По версии следствия, без проведения достаточного объема обследования врачи поставили диагноз, связанный с нарушениями функций желудочно-кишечного тракта. Малышу назначили капельницы с раствором глюкозы.
Уже на следующий день мальчику стало хуже. Оказывается, ребенок болел сахарным диабетом, но этого не знали ни медики, ни родители ‑ заболевание проявилось впервые.
В состоянии комы Максима перевезли в областную детскую клиническую больницу, где специалистами принимаются максимальные меры к стабилизации здоровья мальчика в условиях реанимации. Для оказания профессиональной поддержки во Владимир прибыл специалист из Российской клинической больницы. Состояние здоровья мальчика оценивается как тяжелая диабетическая кома 3-й степени.
Медиками предпринимаются максимальные меры к спасению жизни ребенка, а в это время следователи устанавливают обстоятельства совершенного преступления. В ЦРБ прошла выемка документов. В ближайшее время будет назначена комплексная судебно-медицинская экспертиза по качеству оказания медицинской помощи ребенку специалистами Суздальской ЦРБ. Врачи, лечившие Максима Щ., отстранены от медицинского обслуживания детей. Напомним, прямо перед новым годом в этом же отделении умерла годовалая девочка.
6 февраля 2014 в 17:43
Мальчик впал в кому
По факту оказания медицинской помощи, в результате которой 3-летний ребенок впал в кому, СКР возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:12 Ещё трое жителей Владимирской области возвращаются из украинского плена
Трое жителей Владимирской области, находившихся в плену на территории Украины, вернулись в Россию. Об этом сообщил губернатор Александр Авдеев.
сегодня в 16:30 В Судогодском округе женщина погибла при встречном столкновении
24 апреля на 32-м километре автодороги «Владимир - Муром - Арзамас» в Судогодском округе произошло серьезное ДТП, в результате которого есть погибший и пострадавшие.