Приветствуя участников, заместитель губернатора Михаил Колков сказал: «Нынешнее поколение молодежи нацелено, прежде всего, на адаптацию к требованиям рыночной экономики. Но интерес к работе, ее содержательный аспект при этом не утрачивают своей ценности. Оптимальный вариант ‑ если любимое дело талантливого человека получает еще и грантовую поддержку государства либо финансовое подкрепление от бизнеса. Так что сегодня ваша задача - показать не только нужность и важность ваших идей и проектов, но и свои возможности реализовать их!»
Инициатива проведения регионального «Марафона науки» принадлежит члену областного Совета молодых ученых Екатерине Лукьяновой. Комитет по молодежной политике администрации области поддержал ее и помог реализовать этот социально-образовательный проект. В декабре 2013 года марафон вошел в число лауреатов Всероссийского конкурса проектов, проведенного Федеральным агентством по делам молодежи.
В рамках марафона прошли региональная молодежная научная конференция, конкурс научных работ «Молодежные инновации XXI века» и одноименный конкурс молодежных проектов. Был представлен широкий спектр тем: ЖКХ, студенческое самоуправление, добровольчество, финансы и лизинг, взаимодействие с Интерполом, картография, организация госзакупок по тендеру и многие другие - порой неожиданные с точки зрения применения инновационных технологий.
В марафоне приняли участие 50 молодых исследователей в возрасте от 10 до 35 лет. В их числе ‑ четвероклассница СОШ № 2 г. Радужного Софья Наумова, которая заняла в своей номинации высокое 2-е место за краеведческо-патриотическую работу «Неизвестный герой 1812 года: подвиг адъютанта Д.Бибикова». А победителями стали Артем Спиридонов (ВНИИЗЖ), Галина Егорова, Антон Осипов и Артур Посаженников (все ‑ ВлГУ).
6 февраля 2014 в 17:51
Во Владимире прошел «Марафон науки»
Во Владимирском филиале Финансового университета при Правительстве России прошел «Марафон науки», приуроченный ко Дню российской науки и 90-летию Российской академии наук.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 10:31 Женщину будут судить женщину за хищение древесины в Меленковском районе
В Меленковском районе перед судом предстанет 49-летняя жительница Ярославской области. Её обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере — вместе с приятелем она похитила свыше 1,5 тысяч кубометров леса со склада. Об э…
вчера в 09:49 Ушла из жизни уроженка Владимирской области, академик РАХ Любовь Ширшова
Ведущий искусствовед, доктор наук и профессор ушла из жизни в возрасте 74 лет. Она родилась в посёлке Курлово и посвятила десятилетия изучению отечественной живописи и скульптуры.