6 февраля 2014 в 17:57

В Сочи работают наши волонтеры

Спортсменов с «владимирской пропиской», как известно, в Сочи нет, но на Олимпиаде работает группа волонтеров из нашей области. Например, восемь студентов ВлГУ помогают участникам и гостям Олимпиады решать организационные вопросы.

Дольше других работать в Сочи выпала честь студенту 4-го курса Института малого и среднего бизнеса ВлГУ Алексею Лосеву. Он приступил к исполнению обязанностей волонтера 21 января, а вернется во Владимир последним, после 18 марта, уже после окончания Паралимпиады. Алексей выбрал направление «Обслуживание мероприятий на Олимпийских играх». Оно включает управление потоками зрителей, проверку билетов, помощь в проверке аккредитаций, работу на трибунах, информационных стойках, в бюро находок, распространение информационных материалов.
Лосев ‑ опытный волонтер: он помогал во время проведения Эстафеты огня Универсиады и Эстафеты олимпийского огня во Владимире, был в числе добровольцев на Всероссийском съезде муниципальных образований.
- Участие в Олимпиаде в качестве волонтера - это на данный момент главное событие в моей жизни. Такое уникальное мероприятие нельзя было пропускать! На Олимпиаде буду поддерживать сборную России от имени всего ВлГУ, - рассказал Алексей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…
26 минут назад Во Владимире проводили очередную группу контрактников в армейские учебные центры
В четверг, 25 апреля, во Владимире в торжественной обстановке проводили в армейские учебные центры группу военнослужащих, решивших заключить контракт с Минобороны для службы в зоне проведения Специальной военной операции…