10 февраля 2014 в 17:51

Подарок жене на праздник

Первоначально турнир по быстрым шахматам, запланированный на 9 февраля, предполагалось посвятить начавшейся зимней Олимпиаде и приходящемуся именно на этот день юбилею нашего энтузиаста Виктора Хромова. Он из года в год организует в городском клубе областного центра турниры памяти одиннадцатого чемпиона мира Роберта Фишера ‑ шахматиста уникального и во многом непревзойденного до сих пор.

Оказалось, однако, что пришлось отмечать еще один юбилей. Также на 9 февраля пришелся день рождения жены победителя соревнований Али Шаряфетдинова Татьяны. Так что первое место ему, набравшему одинаковое количество очков (по семь из девяти) с Дмитрием Калининым, было присуждено не только по лучшему коэффициенту, но и по справедливости.
Третье место - у крайне неудачно финишировавшего Вадима Борисова. Его наверняка подвела излишняя впечатлительность: за тур до конца возник конфликт во время очередной партии, вызванный различной трактовкой правил игры в быстрые шахматы. Партия эта, в которой Борисов имел подавляющий материальный перевес, была признана ничейной. В последнем туре лидер выглядел совершенно беспомощным, проиграв намного отстающему от него сопернику.
6,5 очка набрал также Иван Егоршев, которому, как обычно, достался ветеранский приз.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад ФК «Муром» в драматичной игре победил на выезде «Краснодар-2»
В «Золотой» группе Второй лиги ФК «Муром» продолжает ниспровергать авторитеты. 24 апреля очередную победу команда из Владимирской области одержала в гостях над второй командой ФК «Краснодар». Игра сопровождалась удаление…
час назад Во Владимирской области мужчину судят за убийство из хулиганских побуждений
Перед судом предстанет житель Гороховца, обвиняемый в убийстве из хулиганских побуждений. В июле прошлого года он находился в гостях у знакомых. На почве большого количества употребленного спиртного стал вести себя агрес…