10 февраля 2014 в 17:54

Турнир памяти первого мастера спорта: итоги

Фото: Алексей Воробьев.
Во Дворце спорта «Лидер» областная федерация бокса и управление по физической культуре и спорту администрации города Владимира впервые провели турнир по боксу среди юношей, посвященный памяти Владислава Ишанова.

Владислав Ишанов был первым владимирским боксером, получившим звание мастера спорта. Он безвременно ушел из жизни в 2013 году после продолжительной болезни. Заслуженный тренер России Николай Старцев, который был наставником Владислава Ишанова, главный судья соревнований, приветствовал спортсменов.
Почтить память именитого боксера на турнир собрались участники из городов Владимирской области, Ярославля, Иванова, Йошкар-Олы, Нижнего Новгорода, Кинешмы и Чебоксар.
В соревнованиях приняли участие юноши 13-14 лет и 15-16 лет.
- Областная федерация бокса планирует этот турнир возвести в ранг всероссийского, - рассказал Николай Старцев. - Уже подана соответствующая заявка. Владислав Ишанов достоин такой памяти. Выиграв три турнира класса «А» подряд и став мастером спорта СССР, он был включен в сборную страны. Но, к сожалению, из-за тяжелой травмы, в результате которой ему чуть не ампутировали руку, он так и не выступил на международном уровне. А ведь ему пророчили такое блестящее будущее.
Победителями турнира памяти Владислава Ишанова среди юношей 13-14 лет в весовых категориях 44,5 кг, 46 кг, 52 кг, 59 кг стали владимирские боксеры Данила Найденов, Владислав Рябинин, Василий Лексин и Карен Аветисян.
В весовых категориях 35 кг и 68 кг лидировали лакинцы Дмитрий Захаров и Александр Андреев. Два муромских спортсмена Антон Кокурин и Денис Соловьев победили в весовых категориях 41,5 кг и 54 кг.
В числе победителей также двое собинцев: в весе 48 кг - Игорь Соловьев, в весе 56 кг - Рустам Щербаков. В категории 62 кг победил спортсмен из Киржача Александр Кокурин.
В группе старших юношей 15-16 лет в числе одержавших победу в финальных поединках спортсменов из города Владимира даже побольше: 42 кг - Кадиршо Махмадиев, 50 кг - Кирилл Закепин, 54 кг - Данила Тимофеев, 60 кг - Ислам Гусейханов, 66 кг - Илья Горячев и 80 кг - Сергей Потапов.
Двое муромских спортсменов Владислав Потапов и Алексей Константинов стали первыми в весовых категориях 46 и 63 кг.
Среди боксеров из Киржача в весе 70 кг победил Валерий Жарюк.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Во Владимире песню «Катюша» исполнили на разных языках народов России
Во Владимире состоялся Второй межнациональный поэтический фестиваль «Этот День Победы», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали владимирцы разных поколений и национальностей…
час назад Суд Владимирской области вынес приговор двум организаторам нарколаборатории из Москвы
Владимирский областной суд признал виновными в незаконном производстве более 53 кг наркотиков двоих жителей Москвы. В декабре 2022 года мужчины стали участниками организованной группы и организовали в деревне Ставрово Вя…