10 февраля 2014 в 18:25

Во всей красе

7 февраля в Сочи прошла долгожданная церемония открытия зимних Олимпийских игр. Чтобы посмотреть это фееричное шоу, на стадионе «Фишт» собралось около 40 тысяч человек. Трансляцию церемонии открытия по всему миру смотрели 3 миллиарда человек. А смотрели ли жители нашего города открытие зимних Олимпийских игр? И какие эмоции они при этом испытали?

Анна Молчанова, кладовщица:
- Открытие Олимпиады я смотрела. Очень понравилось начало и конец - зажжение огня. Выход наших спортсменов тоже очень впечатлил, испытали гордость за нашу страну. Местами было затянуто и скучновато, но это скорее относится к протокольной части шоу. А так, безусловно, все было феерично.
Арсений Самойлов, юрист:
- Смотрели всей семьей. В общем и целом все очень понравилось. Есть, конечно, моменты, которые вызвали определенные вопросы. На мой взгляд, не совсем уместно то, что в финале эстафету огня завершали 4 спортсмена, которые представляют летние виды спорта. Неужели у нас нет достойных представителей зимних видов? Слава богу, что решили, чтобы зажгли огонь Олимпиады Ирина Роднина и Владислав Третьяк.
Олег Титов, преподаватель:
- Открытие Олимпиады смотрел с большим любопытством. Многое понравилось. Например, музыка наших великих композиторов. Задумка с алфавитом в начале - замечательная. Не понравилось только то, что не упомянули других выдающихся представителей нашей культуры, кроме как Пушкина, Чайковского, Шагала, Малевича. Ну, например, художники - Айвазовский, Шишкин, Репин, Саврасов. Композиторов тоже много достойных не упомянуто: Глинка, Рахманинов, Шостакович. Писателей вообще можно до бесконечности перечислять. Но в целом ‑ молодцы! Все очень масштабно, красочно с русским размахом.
Дмитрий Рузин, водитель:
- Не смотрел, потому что у меня к этой Олимпиаде очень отрицательное отношение, вроде как «пиар среди чумы».
Диана Сологуб, студентка:
- Открытие Олимпиады смотрела, но особого восторга не испытала. Да, организовано все на высоком уровне, красиво, достойно, дорого. Но я всегда со значительно большим интересом смотрю сами соревнования.
Александра Корзина, бухгалтер-кассир:
- Смотрела не отрываясь. Слезы, восторг, огромная благодарность организаторам, восхищение, гордость за свою страну.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад В Федерации бокса Владимирской области подвели спортивные итоги 2023 года
28 марта во Владимире подвели итоги работы областной Федерации бокса. В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора Александр Ремига, председатель правления Федерации бокса региона Михаил Шашков, и.о. мин…
час назад Владимирские краеведы высказали свое мнение об именах для новых мостов
Мэрия областного центра сообщает об обсуждении, которое прошло 27 марта в областной научной библиотеке. Речь шла о присвоении двум мостам - уже построенному через Рпень и еще только проектируемому - через Клязьму - имен…