11 февраля 2014 в 18:27

Спартакиада «строгого режима»

Фото: Виктора Кашаева
В преддверии старта зимних Олимпийских игр-2014 в колонии строгого режима № 7 состоялась спартакиада среди осужденных.

В ней участвовали 3 команды, в каждой из которых было по 6 человек.
Во время соревнований заключенные продемонстрировали свой характер, волю к победе и хорошую физическую подготовку. Но ‑ обо всем по порядку.
Первый конкурс ‑ лыжная эстафета с элементами биатлона. Сразу оговоримся: осужденные из винтовок по мишеням, естественно, не стреляли, вместо этого цель они старались поразить снежками. Казалось бы, «шуточное» задание, но сколько было эмоций! Причем не только у тех, кто непосредственно «мотает срок», но и, например, у журналистов.
В рамках «олимпиады за решеткой» также состоялись гонки на санях и «ватрушках». Кроме этого участники бегали на коньках и играли в хоккей.
Максим Яльцов, начальник воспитательного отдела ИК-7
УФСИН России по Владимирской области, говорит, что при подготовке к соревнованиям самая большая сложность была найти спортинвентарь. Огромную помощь в этом оказали сотрудники колонии ‑ клюшки и коньки они принесли из дома.
Еще один момент - во Владимирской области ИК-7 стала первой колонией, на территории которой залили настоящий каток.
- Раньше в местах лишения свободы в нашем регионе еще ни разу не проводилась спартакиада с лыжами и коньками. Это соревнование очень понравилось осужденным, - сказал Максим Яльцов.
По итогам спартакиады кубок получила сборная 4-го и 7-го отрядов (Олег Знаменский, Рамиль Сябитов, Максим Задумов, Владимир Разумов, Сергей Новиков и Алексей Степанов).

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…
47 минут назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…