11 февраля 2014 в 19:06

Пилотный проект для социальной сферы Владимирской области

Владимирская область станет одним из восьми пилотных регионов России, где будут реализованы инновационные технологии по развитию социального обслуживания граждан старшего возраста.

Это станет возможным благодаря включению 33-го региона в федеральный проект партии «Единая Россия» - «Старшее поколение». Координировать проект будет первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Галина Карелова.
Целью проекта является развитие системы социального обслуживания и социальных услуг для граждан старшего поколения, а также повышение качества их жизни.
Одно из направлений проекта «Старшее поколение» предполагает строительство во Владимирской области пяти интернатов нового типа для пожилых людей.
«Это будут не дома престарелых ‑ в старом смысле этого слова, а абсолютно новые, современные проекты, которые прошли защиту на нескольких уровнях, в том числе на открытых слушаниях в Государственной Думе. И, что важно, будем и строить новые учреждения, и ремонтировать уже действующие», - сообщил заместитель губернатора по социальной политике Михаил Колков.
Геронтологические центры будут снабжаться современным оборудованием и транспортом для обеспечения мобильности пожилых людей.
Пресс-служба администрации области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Открыта подача заявок на получение гранта «Агростартап» для начинающих фермеров
Во Владимирской области стартовал прием документов для участия в конкурсном отборе на получение гранта «Агростартап». Это один из видов государственной поддержки по развитию малых форм хозяйствования.
50 минут назад Клещ успешно атаковал ещё одного жителя Владимирской области
Управление Роспотребнадзора по Владимирской области сообщает о втором в этом сезоне случае присасывания клещей, а также напоминает алгоритм действий на случай, если вам или вашим близким «посчастливилось» пополнить эту н…