12 февраля 2014 в 16:07

«Судогодский край. История. Пейзажи. Лица»

Завтра в областной библиотеке имени М.Горького презентуют книгу Натальи Знахуренко По словам автора, это издание не просто информационное, оно красочно оформлено, имеет большой формат и содержит более 700 цветных иллюстраций.


Это лучшие работы судогодских фотохудожников, а также уникальные, тщательно отреставрированные архивные снимки, большинство из которых ранее не было представлено широкой публике. Все повествование держится в русле вольного путешествия по Судогодской земле. Только живой рассказ о семьях наших земляков - от именитых дворян до простых ремесленников и колхозников, а также об интересных историях из судогодского прошлого.
Книга разбита на семь частей, каждая из которых посвящена одному из административно-территориальных образований - городу Судогде и шести сельским поселениям: Лавровскому, Муромцевскому, Андреевскому, Головинскому, Мошокскому и Вяткинскому. А в последней, восьмой части-приложении собран небольшой фотоальбом с тематическими подборками снимков.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…