12 февраля 2014 в 16:51

«Робокоп»

Этот мейнстримовый боевик определенно нужно смотреть на большом экране. Иначе не получится в полной мере оценить всю прелесть и буйство современных спецэффектов.

Исполнителя главной роли зовут Юэль Киннаман. Не звезда, в отличие от рассматривавшихся на этого персонажа Майкла Фассбендера и Расселла Кроу. Впрочем, Робокоп ‑ не та роль, где важен «звездный лик». Под железный костюмчик создатели могли засунуть вообще кого угодно. Эффект был бы тем же. Но настоящие звезды в новом «Робокопе» есть: Гари Олдман, Майкл Китон, замечательный Сэмюэл Л. Джексон, актер с внешностью типичного «чмыря-ботаника» Джей Барушель и исполнительница роли Элизабет Беннет в чудесной экранизации ВВС «Гордости и предубеждения» Дженнифер Или.
О чем кино. 2028 год. Международный конгломерат ОмниКорп лидирует в производстве робототехники ‑ в том числе для военных целей. Алекс Мерфи ‑ прекрасный семьянин и отличный полицейский, оберегающий порядок в Детройте, получает на службе смертельные ранения. И вот его-то специалисты ОмниКорпа превратят в Робокопа. Тоже жизнь, хотя и странная.
По сути, этот фильм при всей своей развлекательности поднимает интересные вопросы. Например, насколько мы можем доверять технике, все глубже проникающей в нашу жизнь. И оправданно ли предпочитать технику людям...

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…