17 февраля 2014 в 18:09

Марафон в Бариновой роще

Фото: от сайта «Гусь-инфо»
На днях в Гусь-Хрустальном, на просторах Бариновой рощи, прошли состязания под символичным названием «Честный лыжный марафон друзей‑2014».

Организаторами выступили активисты спортивного клуба «Баринова роща» с помощниками из числа волонтеров при поддержке городского спорткомитета и спорткомплекса «Атлант». На старт вышли 95 марафонцев, чтобы преодолеть расстояния 34 км и 50 км. Кроме хозяев трассы в гонках приняли участие гости из Москвы, Нижнего Новгорода, Рязани, Кстова, а также из Владимира и поселка Уршельского. Каждый участник соревнований получил памятный сувенир. Кроме того, для спортсменов и болельщиков был открыт бесплатный пункт горячего питания.
Марафон - дело небыстрое: от первого старта до награждения прошло четыре часа. Гонщики стартовали волнами по тридцать-сорок человек. Наиболее подготовленные мужчины бежали «полтинник». Самым быстрым оказался рязанец Дмитрий Митин со временем 2 часа 30 минут и 32 секунды, буквально секунды уступили лидеру владимирские гонщики Семен Малышев (2:30:34) и Дмитрий Овчинников (2:30:35). На дистанции 34 км в тройку призеров вошли мастер спорта международного класса по полиатлону Светлана Новикова из Уршеля, владимирцы Екатерина Малышева и Дарья Тептелева. У юниоров три первых места заняли гусевские лыжники, а лучшим стал Александр Гусев. Мужская гонка (18 - 49 лет) завершилась победой Игоря Богатырева из Рязани, владимирский спортсмен Алексей Любимцев был на финише вторым. Третий результат среди ветеранов показал Владимир Морыганов из областного центра, его опередили гонщики из Москвы и Кстова.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Жительница города Кольчугино заплатит за задержку трамваев в Москве из-за ДТП
ГУП «Мосгортранс» обратилось в Кольчугинский городской суд с иском о взыскании убытков с водителя, виновного в совершении дорожно-транспортного происшествия, из-за которого произошла задержка движения трамваев маршрута №…
34 минуты назад Владимирцы участвуют в программе «Время героев», инициированной Владимиром Путиным
Из Владимирской области заявки на участие в проекте подали не менее 12 человек, среди которых ветеран СВО, бывший уполномоченный по правам детей в регионе-33 Геннадий Прохорычев.