17 февраля 2014 в 18:45

Они хотят сделать Интернет позитивным

По стране идет Всероссийская неделя безопасного Рунета. В ее рамках 11 февраля во Владимире прошла II Межрегиональная конференция по проблемам безопасности детей в Интернете «Диалог ON-LINE».

Мероприятие организовано департаментом культуры и туризма АВО, Владимирской областной библиотекой для детей и молодежи и Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Цель конференции - обмен опытом, налаживание межведомственного взаимодействия и распространение знаний в сфере безопасного использования современных коммуникационных технологий. А идея проведения конференции принадлежит Владимирской областной библиотеке для детей и молодежи.
Директор библиотеки Татьяна Сдобникова говорит:
- Мы видим, насколько возросло влияние информационной сферы на жизнь общества в современных условиях. В то же время информационная сфера создает все более опасные угрозы реализации интересов личности, общества и государства.
В конференции участвовало 190 человек. Большой интерес конференция вызвала у учащихся школ, колледжей и вузов Владимира. Участники учились распознавать интернет-зависимость и бороться с ней, познакомились с практическим опытом работы сотрудника полиции по выявлению интернет-преступлений против детей, рассмотрели вопросы российского законодательства о защите детей в Интернете и другие темы.
Общий вывод участников - необходимо создавать и продвигать позитивный контент, повышать квалификацию специалистов, работающих с детьми, развивать культуру грамотного использования сети.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…