17 февраля 2014 в 19:43

ОНФ поставил здоровье на контроль

Активисты «Народного фронта» включились в общественную экспертизу состояния региональной медицины, которая так активно идет в последнее время. Общественников, например, интересует, как идет исполнение майских Указов Президента в сфере здравоохранения. Сопредседатель регионального отделения ОНФ Анна Паевская напоминает - Владимир Путин еще в декабре прошлого года поддержал предложение «фронтовиков», чтобы ни один из майских Указов не снимался с контроля, пока ОНФ не даст на это добро.

- Одной из главных задач нашей деятельности должен стать анализ тех проблем, которые в области долго не решаются. Мы должны внести посильный вклад, чтобы сообща эти проблемы решать, - убеждены владимирские «фронтовики». Они пригласили для доклада о состоянии отрасли директора областного департамента здравоохранения Александра Кирюхина.
Выяснилось, что статистически «дорожная карта» развития медицины у нас выполняется вроде бы неплохо. Но Кирюхина попросили обозначить проблемы, которые с наскока не решишь. Он начал с уровня смертности. Высок ее уровень от сердечно-сосудистых заболеваний. Эта причина смерти лидирует. Но есть тенденция к снижению. Ясно, что необходимо закрепить тенденцию.
«Фронтовики» задали Кирюхину немало острых и жестких вопросов, привели ряд конкретных примеров, когда граждане недовольны услугами врачей. Александр Кирюхин на вопросы отвечал компетентно и подробно, с отдельными фактами обещал разобраться.
Подводя итог, Анна Паевская отметила позитивное отношение главы департамента к сложной ситуации в здравоохранении. Все замечания и предложения активисты ОНФ обобщат и продолжат контролировать исполнение Указов Президента.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Прокуратура добивается закрытия банного комплекса в селе Богослово
Прокуратура Суздальского района требует через суд закрытия банно-гостиничного комплекса в селе Богослово под Владимиром. В ходе проверки было установлено, что туристический объект располагается на землях, предназначенных…
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…