18 февраля 2014 в 17:36

Зимние гонки при теплой погоде

Фото: Алексей ВОРОБЬЕВ.
15 февраля на мотодроме СТК «Владимир-Весна», за мостом через Клязьму, прошел зимний межрегиональный мотокросс, посвященный 80-летию завода «Точмаш».

Для участия в мотокроссе прибыли 63 спортсмена из Суздаля, Иванова, Ярославля, Костромы, Шуи, Мурома, Коврова, Собинки, Лакинска, Москвы и Московской области, Нижнего Новгорода.
- Хотя этот мотокросс и зимний, - рассказал мне один из организаторов соревнований, начальник СТК «Владимир-Весна» Александр Яковлев, - на этот раз пришлось завозить много снега для подготовки трассы. Но толку никакого ‑ все растаяло. И вместо снега под колесами - одно грязное месиво.
И действительно, после двух-трех заездов трасса стала экстремальной.
Самые юные участники выступали на мотоциклах с объемом двигателя 65 куб. см. Победил в этом классе воспитанник СТК «Владимир-Весна» Максим Касаткин.
Продолжили гонки юноши постарше на мотоциклах класса 85 куб. см. Первым к финишу пришел москвич Арсений Шукаев.
В третьем заезде участвовали взрослые мотокроссмены в классе 125 куб. см. Победителем стал Максим Назаров из Павловского Посада Московской области.
Соревнования завершились заездом самых опытных участников на мотоциклах с шипами класса 250 куб. см. Во время тяжелейшей гонки по разбитой трассе гонщикам на ходу приходилось снимать защитные очки из-за налипшей на них грязи. Первым и треть­им прошли эту трассу спортсмены «Молодежного центра» города Владимира Олег Завьялов и Арсений Галицкий. Вторым к финишу пришел Артемий Назаров из Павловского Посада Московской области.
Этот зимний мотокросс стал юбилейным он проходит с 1974 года - вот уже 40 лет.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Ещё более 80 км дорог Владимирской области приведут в порядок по нацпроекту
В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» во Владимирской области приводят в нормативное состояние пользующиеся спросом у населения транспортные артерии.
29 минут назад Иван Дмитриев назначен прокурором Юрьев-Польского района
Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 22.04.2024 № 405-к младший советник юстиции Иван Дмитриев назначен на должность прокурора Юрьев-Польского района, сообщает пресс-служба владимирского областного вед…