18 февраля 2014 в 18:23

51 тысяча рублей на лечение

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА.
Эти средства были собраны в минувшие выходные для больной раком владимирской девушки Анастасии Онищук.

Неравнодушных к чужому горю среди владимирцев оказалось немало. Конечно, на лечение нужны миллионы, но поддержка друзей - это уже помощь в восстановлении сил, желании жить и бороться с болезнью. А в апреле прошлого года Анастасии был поставлен страшный диагноз: саркома Юинга (злокачественная опухоль правой плечевой кости). После курса химиотерапии болезнь начала отступать, но в январе осмотр показал, что у девушки поражен еще и поясничный отдел позвоночника. Ей требуется дорогостоящее интенсивное лечение. Свою лепту в выздоровление Насти внесли и творческие коллективы областного центра, выступившие на благотворительной площадке: шоу-дуэты «Отражение» и «Respect», группа «Кураж», ансамбль «Баунти», команда КВН «Сборная
ВлГУ» и «Сборная Гуманитарного института». Кроме того, в течение дня в рестобаре «Пятница» трудились работники индустрии красоты. За символическую плату они делали для посетителей макияж, прическу, роспись хной и дизайн ногтей.
За время благотворительной акции удалось собрать более 50 тысяч рублей. Все вырученные средства пойдут на лечение Насти. Организаторы благодарят всех принявших участие в этом мероприятии.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.
30 минут назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…