18 февраля 2014 в 18:32

Пытались «отбить» своего

Региональное управление СКР сообщает о случае применения насилия к сотрудникам полиции. Инцидент произошел вечером 15 февраля.

Сотрудники ДПС в Юрьевце по ориентировке подали знак остановки автомобилю, 21-летний водитель которого находился в розыске за совершение мошенничества и угрозу убийством. Однако шофер не отреагировал на требования и скрылся. Полицейские начали преследование.
Вскоре автомобиль и водитель были обнаружены около дачного дома товарищества «Садовод» в Семязино. Во время проверки документов к патрульной машине ДПС подошли не менее 15 человек цыганской национальности. Все они находились в родственных либо дружеских отношениях с пытавшимся скрыться водителем.
«Группа поддержки» вела себя достаточно агрессивно. В адрес стражей порядка сыпались угрозы физической расправы. Когда невоздержанными высказываниями спровоцировать конфликт с полицейскими не удалось, дядя водителя набросился на инспектора и, орудуя металлическим прутом, стал бить его по голове. Еще один родственник парня набросился на второго сотрудника ДПС.
Несмотря на сопротивление, полицейским все-таки удалось задержать подозреваемого и доставить его в отделение полиции. Также известны нападавшие. Это Савелий и Червонец Христовы. В настоящее время решается вопрос об избрании Христовым меры пресечения в виде заключения под стражу.
Полицейские в результате общения с родственниками подозреваемого получили серьезные травмы. Одного из стражей порядка с сотрясением головного мозга пришлось даже госпитализировать, его коллеге также была оказана медицинская помощь.
Расследование уголовного дела продолжается.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…