20 февраля 2014 в 17:46

Сергей Шокин - чемпион

Во Владимире завершился чемпионат областного центра по русским шашкам.

После пяти туров со стопроцентным результатом лидировал мастер спорта Сергей Шокин. Чемпион области Александр Сенаторов отставал от лидера на очко, а Анатолий Мокров - на 1,5 очка.
Вторая половина турнира не изменила ситуацию. Сергей Шокин сыграл вничью со своими ближайшими преследователями Александром Сенаторовым и Михаилом Ананьиным, а встречу с Анатолием Мокровым выиграл. В итоге он набрал 9 очков в 10 встречах и в очередной раз стал чемпионом Владимира.
Упорная борьба шла за второе место между кандидатами в мастера Михаилом Ананьиным и Александром Сенаторовым. Личная их встреча завершилась вничью, но по уважительной причине Михаил Ананьин, не доиграв две партии, вынужден был сняться с соревнования. Судейская коллегия засчитала ему в несыгранных встречах поражения.
Таким образом, на втором месте с результатом 8,5 очка оказался чемпионом области Александр Сенаторов. По 6,5 очка набрали кандидаты в мастера Михаил Ананьин и ветеран турнира Анатолий Мокров. По лучшим дополнительным показателям 3-е призовое место присуждено Анатолию Мокрову.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.
40 минут назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…