20 февраля 2014 в 18:42

О памятной доске Юрию Тумаркину

Звезды театра и кино обратились к губернатору Светлане Орловой с письмом. Они просят Светлану Юрьевну оказать содействие в изготовлении и установке мемориальной доски Юрию Тумаркину на здании Владимирского областного Дома работников искусств.

Обращение подписали Александр Калягин, Евгений Стеблов, Андрей Житинкин, Юрий Назаров, Марк Рудинштейн, Анна Терехова и многие другие деятели искусства. Они благодарят Орлову за решение присвоить Владимирскому областному Дому работников искусств имени заслуженного работника культуры РФ Юрия Александровича Тумаркина. «Этим шагом была восстановлена справедливость по отношению к памяти деятеля, внесшего большой вклад в культуру не только Владимирской области, но и всей России» - говорится, в частности, в письме.
Также звезды напоминают - 16 июня 2014 года исполнится 70 лет со дня рождения Юрия Александровича. Они предлагают отметить его юбилей установлением на здании ОДРИ мемориальной доски Тумаркину и просят Орлову оказать содействие в изготовлении и установке мемориальной доски, принять участие в ее торжественном открытии. «Шаги по увековечению памяти известных деятелей культуры создают положительный образ городу и региону, демонстрируют неравнодушие власти», - завершают наши звезды свое обращение.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
38 минут назад Студенты из Владимирской области оказывают помощь семьям участников СВО
Об этом сообщает пресс-служба Правительства по Владимирской области. Чаще всего родным бойцов требуется бытовая помощь: очистить двор от снега, привезти вещи, отвести ребёнка в секцию и т.д. Так, на днях от одной из семе…
час назад Группа ВТБ: 44% россиян регулярно занимаются спортом
По данным совместного опроса ВТБ и банка «Открытие», почти половина (44%) россиян регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 70% из них предпочитают тренироваться дома.