24 февраля 2014 в 17:37

За Кубок России поборолись во Владимире

Как мы уже сообщали, во Владимире, на стадионе «Торпедо», в спортзале Дворца спорта «Лидер», впервые прошел Кубок России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин.

Семь дней 53 женщины и 77 мужчин в составе 24 женских и 34 мужских команд из многих регионов боролись за обладание Кубком России. Участвовали ведущие спортсмены страны. Результаты двоеборья каждого шли как в личный, так и в командный зачет.
Кроме принимавшего Кубок председателя федерации тяжелой атлетики нашей области Павла Кузнецова на соревнованиях был и еще один олимпийский чемпион - Дмитрий Берестов из Москвы. Победив в Афинах в 2004 году, Берестов стал единственным олимпийским чемпионом по тяжелой атлетике от России за период с 2000 по 2012 год. На этот раз он приехал в качестве тренера Александра Краснова из Москвы, который в весовой категории 56 кг занял третье место. А победил в этой весовой категории Ваник Мкртумян из Ставропольского края.
Обладателями кубка в своих весовых категориях среди мужчин также стали: 62 кг ‑ Артем Фаренюк (ХМАО - Югра); 69 кг ‑ Феликс Халибеков (Москва); 77 кг ‑ Размик Унанян (Краснодарский край); 85 кг ‑ Артем Окулов (Республика Татарстан); 94 кг ‑ Артем Леонидов (Москва); 105 кг ‑ Максим Шейко (Сахалин).
Лишь в категории свыше 105 кг первым стал представитель Владимирской области мастер спорта международного класса из Карабанова Александровского района Алексей Ловчев. И еще один владимирский тяжелоатлет Тимур Ваапов в весовой категории 62 кг занял пятое место, принеся очки команде.
Среди женщин победы в своих весовых категориях одержали: 48 кг - Надежда Панова (Чита); 53 кг - Кристина Соболь (Ростовская область); 58 кг - Елена Шадрина (Челябинск); 63 кг - Надежда Ломова (Москва); 69 кг - Елена Бобринева (Курск); 75 кг - Екатерина Катина (Москва); 75 кг - Оксана Карпуненко (Краснодарский край).
Лучшие из владимирских участниц взяли «серебро»: Кристина Корнилова в весовой категории 69 кг и Ляна Седова в категории 75 кг. Очки команде добыли ковровчанка Надежда Петрова, которая заняла четвертое место в категории 48 кг, и Ирина Бородина из Владимира, ставшая шестой в категории 53 кг.
Среди мужских команд первое место заняли москвичи. На втором месте - Краснодарский край, на треть-
ем - Санкт-Петербург. Владимирцы в такой жесткой борьбе остались на 10-м месте.
Среди женщин на первом месте также команда Москвы, на втором ‑ Санкт-Петербурга, на третьем - Новосибирской области. Женская сборная Владимирской области в Кубке России заняла седьмое место.

Фото Александра ПОДГОРЧУКА и Владимира ЧУЧАДЕЕВА.

^
10 минут назад Житель Юрьев-Польского нашел кошелек и потратил из него 90 тысяч рублей
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области напоминает о том, что берущие чужое становятся фигурантами уголовного дела. Так и произошло с 52-летним местным жителем. Он нашел кошелек в одном из магазинов и не стал ис…
44 минуты назад Игорь Черноглазов показал предварительный вариант памятника Пушкину во Владимире
Скульптор завершил первый этап работы, сообщает портал "Гид из ящика / Суздаль и Владимир / Экскурсии" ВК. Он представил вариант из глины, уточнив, что памятник еще будет дорабатываться.