24 февраля 2014 в 18:02

В Струнино погибла целая семья

Следственные органы Следственного комитета по Владимирской области возбудили уголовное дело по факту гибели в Струнино Александровского района трех человек, в том числе ребенка, по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

По версии следствия, вечером 20 февраля в квартире жилого дома обнаружены тела 30-летней женщины, 35-летнего мужчины и 6-летней девочки с признаками острого отравления угарным газом.
При осмотре места происшествия с участием специалистов-газовщиков выяснилось, что обстановка в жилище не нарушена, положение тел ребенка и мужчины свидетельствует о том, что их смерть наступила во время сна. Тело женщины обнаружено в ванной комнате. При горевшем фитиле водонагревательного прибора в квартире были наглухо закрыты пластиковые окна. При осмотре также отмечены особенности устройства дымохода, забитого камнями и закрытого кустарным способом пластиковыми панелями. Судя по всему, плановый осмотр водонагревательных приборов в жилом доме не проводился уже 5 лет.
Как сообщила Ирина Минина, старший помощник руководителя СУ СКР, сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В управляющей компании ООО «Коммунальщик» и тресте «Александровгоргаз» произведена выемка документации. Расследование продолжается.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…