24 февраля 2014 в 18:04

Сквер для молодежи

Молодежь города Владимира обретет собственный сквер - между площадью Фрунзе и заводом «Владалко».

Сейчас на этом месте лишь бьет хилый фонтан. Но скоро, обещают власти, на холме посадят кустарники и деревья, установят скамейки и декоративную подсветку, организуют зону бесплатного wi-fi.
Пока проводится разработка проектно-сметной документации. Проектом занимается компания «С-Проект», выигравшая открытый конкурс. Стоимость контракта ‑ более 673 тысяч рублей, которые выделены из бюджета города. Проектные работы должны завершиться в июне, а затем начнется составление сметы строительно-монтажных работ.
В своей официальной группе «ВКонтакте» городское Управление по делам молодежи проводит опрос. Молодым владимирцам предложено выбрать, какой профиль будет у сквера. Либо это будет площадка для творческой молодежи (артистов, музыкантов, художников), либо для спортсменов, либо «главное, чтобы было красиво, удобно и wi-fi работал бесплатно!». Пока все три варианта идут почти вровень. В то же время скептики считают, что новый сквер у своей целевой аудитории не будет пользоваться популярностью в связи с его неудачным расположением.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Начался ремонт подстанции, снабжающей электроэнергией Владимирскую область и Подмосковье
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к ремонту коммутационного оборудования подстанции 220 кВ «Дальняя» – крупного питающего центра, расположенного на границе Московской и Владимирской областей. Этот…
43 минуты назад Во Владимире песню «Катюша» исполнили на разных языках народов России
Во Владимире состоялся Второй межнациональный поэтический фестиваль «Этот День Победы», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали владимирцы разных поколений и национальностей…