24 февраля 2014 в 18:14

Нас не догонят!

Слова английской версии песни «Тату», которыми они открывали сочинскую Олимпиаду - They're not gonna get us ‑ оказались пророческими. В Сочи нас не догнал никто. Российская сборная победила в медальном командном зачете. Четыре года назад в Ванкувере наша страна была лишь на 11-м месте. И вообще ‑ сочинский результат лучший для нашей команды во все времена ее выступлений на зимних Олимпиадах. Мы попросили владимирцев поделиться с нашей газетой своими впечатлениями от выступления нашей сборной.

Ольга Пестова, домохозяйка:
- Весь мир боролся за победу, и очень приятно, что мы оказались лучше всех. Спасибо большое нашим спортсменам: фигуристам, бобслеистам, биатлонистам... Очень порадовали лыжники в последний день. Отдельно хочется отметить Виктора Ана и сноубордиста Виктора Уайлда, которые заработали для нашей страны несколько золотых медалей!
Николай Дороднов, разнорабочий:
- Все-таки Россия великая спортивная держава. Меня переполняет гордость за нашу страну. Спасибо за это спортсменам, тренерам, всем работникам спорта, которые порадовали почти во всех видах спорта, кроме хоккея. Но ничего, придет и наше время в хоккее. Вырастут наши юные хоккеисты, подготовятся, как следует, и мы победим, я в это верю.
Леонид Павлухин, торговый представитель:
- Я испытываю полное удовлетворение от Олимпиады. Был бы рад и третьему месту, но в итоге мы лидеры! Спасибо всем олимпийцам за труд и победы, за то удовольствие, которое они нам доставили своими выступлениями.
Роман Дубинин, грузчик‑экспедитор:
- Как же нам «поперло» в последние дни Олимпиады, кто бы мог подумать, что мы вырвемся вперед. Все-таки правда, что русские долго запрягают, но быстро едут.
Лариса Миронова, менеджер по продажам:
- Очень рада за нашу сборную, за спортсменов и их тренеров. Спасибо им за победы для нашей страны. Это огромный успех и престиж на мировой арене. Праздник состоялся. Жаль, конечно, что хоккеисты подвели.
Олег Пинчук, техник:
- Если честно, то я не ожидал такого успеха, от всей души поздравляю наших спортсменов, да и всю страну с победой. Но, к моему великому сожалению, спорт - это еще не все в нашей жизни.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад На развитие Владимирской области направили дополнительно 4,8 млрд рублей
Из бюджета Владимирской области на развитие региона дополнительно направляется 4,8 млрд рублей, сообщает в соцсетях губернатор Александр Авдеев. Депутаты Законодательного Собрания 26 апреля поддержали предложенные правит…
23 минуты назад Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
Во Владимире возле монумента «Крылья» прошло памятное мероприятие, посвященное 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС и Дню участников ликвидации последствий и жертв радиационных аварий и катастроф.