25 февраля 2014 в 17:38

Играй, трубач!

Встречаем весну вместе с квинтетом Вадима Эйленкрига Самый популярный трубач России и его квинтет в составе Ивана Фармаковского, Давида Ткебучава, Армена Мкртчяна и специального гостя - победителя телепроекта «Большой джаз» на канале «Культура» саксофониста Дмитрия Мосьпана обещают незабываемый музыкальный вечер для владимирцев.

Завтра вечером в областной филармонии на трубе сыграет один из самых брутальных джазменов Вадим Эйленкриг. Будучи подающим надежды пианистом в раннем детстве, Вадим все же предпочел трубу. Его называют «укротителем» этого музыкального инструмента. Любимец публики демонстрирует не только виртуозную игру, но и свои красочные тату. Джаз, спорт, свобода - эти три составляющие сделали популярным Эйленкрига. К слову, именно он был первым, кто в конце 90-х годов, во времена засилья электронной музыки, начал работать с ди-джеями и экспериментировать с электронным стилем.
Идеи экспериментов музыканта не покидают никогда. А еще Эйленкриг не любит, как он выражается, «ходить строем», несмотря на то, что отработал в оркестре Игоря Бутмана более 10 лет. Но сейчас он все больше реализует собственные проекты. Удовольствие трубачу доставляет совместная игра со многими известными музыкантами и исполнителями. Во Владимир приедет, без сомнения, звездный квинтет, который преподнесет немало сюрпризов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…
41 минуту назад Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.